Главная: Посетителям: Новости: Российский этнографический музей принял участие во Всероссийском Открытом уроке «Большая семья – Россия!»

28.10.21

28 октября состоится прямая трансляция Всероссийского Открытого урока, посвященного Дню народного единства. Директор Российского этнографического музея Юлия Купина вместе Анной Полежаевой, советником руководителя Федерального агентства по делам национальностей России, и ведущими программы Иваном Чуйковым и Софией Хоменко поможет узнать больше о самом празднике, познакомит зрителей с традициями, культурой и национальной кухней разных народов России.

Участники эфира также расскажут о Большом этнографическом диктанте, который в этом году можно будет написать с 3 по 7 ноября в онлайн формате.

Открытый урок станет доступен 28 октября в 12:00 на сайте https://трансляции.институтвоспитания.рф/ и в официальных сообществах Института воспитания РАО и Министерства просвещения РФ во Вконтакте.

Организатором выступает Институт воспитания РАО при поддержке Министерства просвещения России в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».