С 30 апреля по 2 мая в городе состоялись мероприятия, которые объединили около 100 000 петербуржцев и гостей нашего города вокруг важнейшего события – открытия в Санкт‑Петербурге летнего туристского сезона 2022 года.

До 10 мая прошла социальная акция «Гостеприимный Петербург», которая дала старт праздничным мероприятиям и стала в этом году рекордной по количеству предложений. В эти, своего рода, «дни открытых дверей» сферы гостеприимства более сотни различных организаций безвозмездно предоставили двадцать тысяч пригласительных на выставки, экскурсии и другие мероприятия.

«Российский этнографический музей не в первый раз принимает участие в акции «Гостеприимный Петербург». Мы рады возможности представить наш доброжелательный и открытый город через экскурсии, лекции, мастер-классы и игровые программы. Многие благодаря акции смогли снова навестить любимый музей, а тот, кто пришел впервые, обязательно продолжит знакомство с нашими уникальными коллекциями», – сообщила Ирина Донина, кандидат культурологии, заместитель директора по культурно-образовательной деятельности Российского этнографического музея.

Обращаем ваш внимание, что в последнее время участились случаи мошенничества, совершаемые с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Обращаем ваше внимание, что билеты в Российский этнографический музей в сети Интернет можно приобрести только через официальный сайт музея www.ethnomuseum.ru . Просим вас быть очень внимательными, чтобы не стать жертвами мошенников.