Главная: Посетителям: Новости: Событие дня. В музее стартовали курсы подготовки гидов-переводчиков

02.03.21

Событие дня. В музее стартовали курсы подготовки гидов-переводчиков

2 марта 2021 года в Российском этнографическом музее начались ежегодные курсы подготовки гидов-переводчиков для  самостоятельного проведения обзорных экскурсий для взрослых.

В этот раз в подготовке приняли участие 23 гида-переводчика. Их ожидает  курс  первичной подготовки, составляющий 35 академических часов. Еще 17 гидов-переводчиков уже обучались ранее и поэтому проходят сокращенный курс продолжительностью 7 академических часов.

Занятия проводятся на экспозициях и временных выставках музея научными сотрудниками, методистами, экскурсоводами. Первое занятие было посвящено истории создания музея, его провела  главный методист, кандидат культурологии О.А. Ботякова в итерьере Мраморного зала. Весь курс подготовки продлится до 27 апреля 2021 года и завершится итоговой аттестацией гидов в ходе методического совета.

Ждем вас, коллеги, вместе с вашими гостями в Российском этнографическом музее.