Главная: Посетителям: Новости: «Супер-сила: животные в природе и культуре». Онлайн-голосование открыто

09.06.21

«Супер-сила: животные в природе и культуре». Онлайн-голосование открыто

09 июня открыто онлайн-голосование за конкурсный проект, получающий приз зрительских симпатий. Пожалуйста, поддержите ребят, проголосуйте за работы, которые вам понравятся больше всего! Порядок этой несложной процедуры описан на сайте. Чтобы голос был учтен, понадобится ввести только адрес электронной почты.

Всем, кому нужна порция позитива и творческого вдохновения, предлагаем посмотреть на мир глазами ребенка!
Заходите в гости в виртуальную галерею проектов всероссийского конкурса «Супер-сила: животные в природе и культуре». Мы рады представить результат уникального сотрудничества музеев двух столиц, Государственного Дарвиновского и Российского этнографического, предложивших школьникам и дошкольникам порассуждать о том, как взаимодействуют два мира – природный и культурный, как происходит трансформация реальных существ в фэнтези-образы, и какую роль в этом играет человек.

Конкурсантам нужно было выбрать животное и в любой технике создать два его отдельных изображения: в природном и фантазийном облике. Свойства фантастического персонажа следовало описать в мини-эссе. Взгляните, насколько смелы, искренни и свободны от клише детские работы! Как непосредственно и нестандартно они представляют реальность, переплетая ее с миром фантазий.

В конкурсе могли принять участие все желающие. После того, как к нам присоединились ребята из зарубежных стран, а также дети с ограниченными возможностями, воспитанники социально-реабилитационных учреждений, центров поддержки семьи, наш проект, фактически стал международным, инклюзивным и остросоциальным. Это здорово. Если каждый ребенок, будь он из столицы или из села Большие Сыры, в благополучной или трудной жизненной ситуации, со стандартными или особенными возможностями здоровья, почувствовал в себе удивительную супер-силу творческого вдохновения, значит, у нас все получилось!

Все проекты распределены по 5 номинациям: