Главная: Посетителям: Новости: «Супер-сила: животные в природе и культуре». Итоги конкурса

08.07.21

«Супер-сила: животные в природе и культуре». Итоги конкурса

Дорогие друзья, спешим поделиться новостью!

Подведены итоги детского  конкурса «Супер-сила: животные в природе и культуре».

На конкурс поступило порядка 470 творческих проектов со всей России и из-за рубежа − один интереснее другого! Перед участниками ставилась задача: поразмышлять о связи природного и культурного миров, о феномене воображения и создать собственного фантазийного персонажа.

Оценивание проектов велось по двум направлениям. Посетителям виртуальной галереи предлагалось путем онлайн голосования решить, кому достанется Приз зрительских симпатий. Эксперты жюри провели профессиональное судейство и распределили работы по трем призовым местам в каждой из пяти категорий.

Для членов жюри (опытных специалистов в области музейного и выставочного дела, искусствоведов и педагогов-художников) знакомство с конкурсными работами стало захватывающим путешествием в мир невероятных существ, созданных силой детского воображения. Ох,  как нелегко пришлось  экспертам. Сколько оригинальных  идей и необычных способов их художественного воплощения, сколько труда и искренних эмоций вложено было в работы! Каждая неповторима и, по-своему, хороша. Но, все-таки, по условиям конкурса, в каждой возрастной категории было только три призовых места. А Приз зрительских симпатий мог достаться только одному участнику в каждой категории.

Пришла пора поздравить победителей!

Узнать их имена, познакомиться с составом жюри, получить подробный отчет о ходе зрительского голосования и о работе экспертов вы можете  на сайтах музеев-организаторов конкурса: Государственного Дарвиновского и Российского этнографического.

В группе ВК Российского этнографического музея «Живописная Россия»  опубликован альбом с проектами-призерами, где под фото можно оставлять комментарии, делиться эмоциями.