Главная: Посетителям: Новости: В Республике Мордовия прошла серия мероприятий проекта «Музейные маршруты России»

01.10.21

В презентационных и экспертно-методических мероприятиях в Саранске приняли участия заместитель директора по развитию А.Б.Потапова и заместитель директора по культурно-образовательной деятельности  И.Н.Донина, которые поделились актуальным опытом сотрудничества Российского этнографического музея с туриндустрией.

Всероссийский проект «Музейные маршруты России» был инициирован  Министерством культуры Российской Федерации в 2021 году. Основная цель проекта – добиться роста посещаемости музеев, в том числе и в «низкий» сезон, что, в свою очередь, повлечет устойчивый рост доходов и, как следствие, позволит сформировать ресурсную базу для развития музейных учреждений.