12 мая 2022 года на площадке Российского этнографического музея состоялось рабочее совещание по вопросам развития межмузейного арктического сотрудничества. На нем присутствовали директор Российского этнографического музея, координатор Секции арктических музеев Союза музеев России Юлия Купина, ответственный исполнитель проекта «Изучение, сохранение и популяризация исторического и культурного наследия Арктики» Ольга Подшувейт, председатель Комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики Герман Широков, статс-секретарь АНО «Центр «Арктические инициативы» Рустам Романенков и руководители арктических представительств в Санкт-Петербурге − Юрий Кравцов (Республика Саха (Якутия), Александр Палагин (Ямало-Ненецкий АО), Марина Каракчиева (Республика Коми), Виктория Акимова (Ненецкий АО), Наталья Кадашова (Архангельская область).

В ходе заседания Юлия Купина и Ольга Подшувейт познакомили участников с арктическими инициативами Российского этнографического музея − образовательными выездными курсами в регионы Арктической зоны РФ, стажировками и курсами повышения квалификации на площадке музея для коллег из арктического музейного сообщества, ходом реставрационных работ, сотрудничеством с арктическими регионами в рамках реализации Проекта «Изучение, сохранение и популяризация исторического и культурного наследия Арктики».