12 июня 2022 года в Мраморном зале Российского этнографического музея состоялся «Бал дебютантов» — первый современный студенческий бал в Санкт-Петербурге. Проект направлен на культурное развитие и формирование семейных и морально-нравственных ценностей у молодежи Санкт-Петербурга через приобщение к участию в современных балах и танцевальном отдыхе. Инициативу реализует Международная ассоциация балов в рамках гранта Президентского фонда культурных инициатив при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Администрации Санкт-Петербурга. Организационные партнеры — Российский этнографический музей и Гранд Отель Европа.

«Бал Дебютантов» стал первым и единственным в России современным студенческим балом, объединяющим студентов восьми крупнейших вузов города на Неве. В рамках подготовки к самому масштабному танцевальному событию города более пятисот студентов на протяжении семи месяцев провели около двухсот часов еженедельных занятий и репетиций, посещали специально разработанные лекции по этикету, истории музыки и танцев. Всего на паркет в этот вечер вышло более шестисот человек.

Совместно с командой профессиональных преподавателей организаторы создали комфортную среду для живого общения, отдыха и самовыражения через танец.

Организаторы проекта - президент Международной ассоциации балов Михаил Грибов и Юлия Грибова, художественный руководитель Бала дебютантов.

Обращаем ваш внимание, что в последнее время участились случаи мошенничества, совершаемые с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Обращаем ваше внимание, что билеты в Российский этнографический музей в сети Интернет можно приобрести только через официальный сайт музея www.ethnomuseum.ru . Просим вас быть очень внимательными, чтобы не стать жертвами мошенников.