Российский этнографический музей рад приветствовать участников Всероссийской конференции-презентации модельного стандарта муниципального краеведческого музея, которая состоится 10 декабря в Мраморном зале РЭМ.

В пленарном заседании примут участие Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова, генеральный директор Государственного Эрмитажа, президент Союза музеев России Михаил Пиотровский, директор Государственного исторического музея Алексей Левыкин, директор Российского этнографического музея Юлия Купина и другие руководители федеральных и муниципальных учреждений культуры. Также в этот день пройдут тематические секции «Лучшие практики продвижения музеев» и «Модельный стандарт как инструмент обновления муниципальных музеев» с участием руководителей региональных министерств культуры и экспертов в области развития туризма и музейного дела.

В конференции участвуют представители ведущих федеральных, региональных и муниципальных музеев России, а также представители сферы культуры и СМИ, приглашенные Министерством культуры РФ.
Начало пленарного заседания в 14.00.

Приглашаем присоединиться к трансляции:  https://www.culture.ru/live/broadcast/23564/vserossiiskaya-konferenciya-prezentaciya-modelnogo-standarta-municipalnogo-kraevedcheskogo-muzeya