Главная: Посетителям: Новости: Российский этнографический музей принял участие в Первом музейном форуме Шанхайской организации сотрудничества (ШОС)

07.10.21

7 октября в атриуме Тульского Кремля открылась выставка «Люди одного очага. Образ семьи народов Евразии» по материалам Российского этнографического музея.

Выставка приурочена к открытию музейного форума Шанхайской Организации Сотрудничества (ШОС), который проходит под председательством статс-секретаря – заместителя министра культуры Российской Федерации Аллы Юрьевны Маниловой.

Выставка приглашает в путешествие по различным регионам и странам Шанхайской организации сотрудничества и помогает почувствовать себя и свою семью сопричастными общим традициям и делу.

Свидетельством развивавшихся на протяжении столетий отношений между странами ШОС  являются музейные коллекции, хранящиеся в Российском этнографическом музее. Фотографии из собрания музея показывают своеобразную летопись семейной жизни народов стран Шанхайской организации сотрудничества начала ХХ века: запечатленные мгновения позволяют увидеть общее и особенное в семейных традициях как безусловной ценности для каждого народа.