Главная: Посетителям: Новости: Заседание Рабочей группы по культуре Российско-Венгерской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству

03.09.21

3 сентября 2021 г. в Будапеште Директор Российского этнографического музея Юлия Купина приняла участие в заседании Рабочей группы по культуре Российско-Венгерской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству под сопредседательством заместителя Министра культуры Российской Федерации Ольги Яриловой и Государственного секретаря по международным и Карпатским делам Министерства социальных ресурсов Венгрии Золтана Лёринц .

На заседании были обсуждены вопросы и будущие проекты двустороннего сотрудничества в сферах музыки, музейного дела, образования, библиотечного дела, межрегионального сотрудничества.

Российский этнографический музей и Венгерский национальный музей рассмотрят возможность взаимодействия в сфере профессиональной подготовки кадров, организации совместных выставок и этнографических экспедиций.

Эти и многие другие договоренности нашли свое отражение в проекте межведомственной Программы сотрудничества на очередной трехлетний период, которую по итогам заседания Рабочей группы стороны договорились подписать в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума, в котором венгерская сторона собирается принять участие.