Главная: Посетителям: Визит в музей

# Российский этнографический музей# РЭМ# музей# история# коллекция# основатели РЭМ# контакты

Вторник –  Музей открыт для посетителей с 10.00 до 21.00;
среда-воскресенье – Музей открыт для посетителей с 10.00 до 18.00;
понедельник –  выходной день Музея.

Внимание! 10 декабря 2021 года музей закрыт по техническим причинам.

Расположение

Российский этнографический музей расположен в историческом центре Санкт-Петербурга в архитектурном ансамбле Площади Искусств по адресу: 191186, г. С.-Петербург, ул. Инженерная, д.4/1

Билеты и льготы

Билет полной стоимости:

- взрослые посетители – 350,00 рублей

Билет льготной стоимости:

- пенсионеры РФ и РБ – 200,00 рублей
- студенты, курсанты РФ и РБ – 200,00 рублей
- дети от 3 до 16 лет включительно – 100,00 рублей

Возможна оплата по "Пушкинской карте"

«Пушкинская карта»

Музей приглашает посетить его экспозиции и побывать на экскурсиях, купив билет по «Пушкинской карте». Билеты в продаже с начала сентября.

Услуги

Мы рады встретить вас на наших выставках и экспозициях. Обо всех новостях мы будем заранее сообщать на нашем сайте и в социальных сетях.

Маршрутные листы

Для юных посетителей музея мы подготовили маршрутные листы с заданиями на внимательность, ребусами, загадками, пояснительными текстами.

Аудиогид

Приглашаем воспользоваться бесплатным аудиогидом по экспозициям Российского этнографического музея

Для прослушивания аудиоэкскурсии:

Подключитесь к Wi-Fi сети (в Аванзале музея) и установите приложение izi.TRAVEL через QR код (на рекламном банере) или по ссылке.

Откройте  приложение «Российский этнографический музей»

Доступный музей

Для комфортного посещения музея предупредите нас о своем визите заранее, заполнив заявку на сопровождение.
Также ждем ваших звонков:
+ 7 (812) 570-54-21 (вторник − воскресенье)

Правила посещения

Меры, которые мы разработали, позволяют сделать нахождение гостей и сотрудников в Музее безопасным и комфортным.

Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами посещения и соблюдайте их во время визита. Нарушение любого из этих пунктов может стать причиной отказа в посещении зала без возврата денежных средств.

Организатор экскурсий  + 7 (812) 570-54-21 (вторник − воскресенье)

Билеты и услуги +7 (812) 571-25-01 (понедельник − пятница)