Уважаемые посетители Музея!

Обращаем ваш внимание, что в последнее время участились случаи мошенничества, совершаемые с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Обращаем ваше внимание, что билеты в Российский этнографический музей в сети Интернет можно приобрести только через официальный сайт музея www.ethnomuseum.ru . Просим вас быть очень внимательными, чтобы не стать жертвами мошенников.

Билет полной стоимости: 400₽
Билет льготной стоимости: Пенсионеры Российской Федерации и Республики Беларусь 200 ₽
Студенты, курсанты Российской Федерации и Республики Беларусь 200 ₽
Лица от 7 до 16 лет включительно 100 ₽
Семейный билет: Семейный входной билет на группу до 4 человек с детьми до 16 лет (с 01.07.2023) 700 ₽

Стоимость услуг с 1 апреля 2024 года

Билет полной стоимости: 450₽
Билет льготной стоимости: Пенсионеры Российской Федерации и стран-членов ЕАЭС 250 ₽
Студенты Российской Федерации и стран-членов ЕАЭС 250 ₽
Курсанты образовательных учреждений Российской Федерации 250 ₽
Лица от 7 до 16 лет включительно 150 ₽
Семейный билет: Семейный входной билет на группу до 4 человек с детьми до 16 лет 800 ₽

Льготы и бесплатное посещение (до 01.04.2024)*

Право бесплатного посещения экспозиций и выставок музея имеют:

• Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации.
  • Полные кавалеры ордена Славы.
  • Участники и инвалиды Великой Отечественной войны (в т.ч. узники), блокадники, труженики тыла независимо от гражданства.
  • Граждане, награждённые медалью «За оборону Ленинграда», знаком «Житель блокадного Ленинграда».
  • Ветераны (участники) боевых действий (в соответствии с законодательством Российской Федерации).
  • Участники СВО и члены их семей при предъявлении соответствующих документов.
  • Инвалиды I и II групп, инвалиды с детства с одним сопровождающим для граждан Российской Федерации и Республики Беларусь.
  • Военнослужащие Российской Федерации и Республики Беларусь, проходящие военную службу по призыву.
  • Граждане, проживающие на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
  • Сотрудники государственных музеев Российской Федерации и Республики Беларусь.
  • Сотрудники Министерства культуры Российской Федерации и Республики Беларусь.
  • Члены Международного Совета музеев (ИКОМ).
  • Лица, сопровождающие организованные группы туристов, курсантов, студентов (групповоды, гиды-переводчики, преподаватели) –  не более одного сопровождающего на группу; дошкольников, школьников (учителя, руководители детского кружка, студии, представители родительского комитета) – не более двух сопровождающих на группу.
  • Лица, имеющие действующее удостоверение на право самостоятельного проведения обзорной экскурсии для взрослых по Российскому этнографическому музею.
  • Посетители категории «Гость музея».
  • Посетители категории «Участник мероприятия».
  • Несовершеннолетние в возрасте до 16 лет, имеющие инвалидность.
  • Дети от 0 до 6 лет включительно.

ПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БЕСПЛАТНОГО БИЛЕТА:

• Бесплатный билет возможно получить в кассе музея и при покупке онлайн в составе единого заказа с любым платным билетом. Данное правило обусловлено правилами банковских трансакций.
  • Для получения в кассе бесплатного билета необходимо предъявить подтверждающие документы.
  • При использовании бесплатного онлайн билета необходимо предъявить на контроле подтверждающие документы.

Первое воскресенье каждого месяца – день бесплатного посещения для:

• Лиц, не достигших 18-летнего возраста, независимо от гражданства;
  • Членов многодетных семей, независимо от гражданства.

Первый четверг месяца – день бесплатного посещения для:

• Студентов высших и средних учебных заведений РФ;
  • Курсантов высших и средних военных заведений РФ.

Право внеочередного обслуживания имеют:

• Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации и полные кавалеры ордена Славы;
  • Участники и инвалиды Великой Отечественной войны (в т.ч. узники), труженики тыла;
  • Лица, награждённые медалью «За оборону Ленинграда» и знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;
  • Ветераны (участники) и инвалиды боевых действий (по законодательству РФ);
  • Инвалиды I и II групп, инвалиды с детства с одним сопровождающим (граждане РФ и РБ);
  • Герои Социалистического Труда и полные кавалеры ордена Трудовой Славы.

СКИДКИ И СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ:

• Держателям «Единой карты петербуржца» (при предъявлении данной карты на кассе) предоставляется скидка в размере 3% на приобретение входных билетов в музей (включая «семейный билет»).
  • Вы можете оплатить билеты и услуги бонусами программы «Ярко» Банка Санкт-Петербург.
  • Билеты со скидками по программам: «Единая карта петербуржца» продаются только в кассе музея.