Билеты и льготы

Оплата банковской картой

Оплата «Пушкинской картой»

Правила использования «Пушкинской карты» в музее и мероприятия, доступные к оплате по карте.

Стоимость входных билетов:

Билет полной стоимости:

- взрослые посетители – 350,00 рублей

Билет льготной стоимости:

- пенсионеры РФ и РБ – 200,00 рублей
- студенты, курсанты РФ и РБ – 200,00 рублей
- дети от 3 до 16 лет включительно – 100,00 рублей

Бесплатный билет возможно получить в кассе музея  и при покупке онлайн в составе единого заказа с любым платным билетом. Данное правило обусловлено правилами банковских трансакций.

Для получения в кассе бесплатного билета необходимо предъявить подтверждающие документы.

При использовании бесплатного онлайн билета необходимо предъявить на контроле подтверждающие документы.

Приглашаем гостей с единой туристской картой «CityPass» посетить музей по предъявлению на контроле путеводителя с отрывным купоном.

Держателям «Единой карты петербуржца» (при предъявлении данной карты на кассе) предоставляется скидка в размере 3% на приобретение входных билетов в музей.

Вы можете оплатить билеты и услуги бонусами программы «Ярко» Банка Санкт-Петербург.

Билеты со скидками по программам: «CityPass», «Единая карта петербуржца» продаются только в кассе музея.

Стоимость входных билетов  устанавливается приказом директора.

Право бесплатного посещения экспозиций и выставок музея имеют:

• Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации;
  • Полные кавалеры ордена Славы;
  • Участники и инвалиды Великой Отечественной войны (в т.ч. узники), блокадники, труженики тыла независимо от гражданства;
  • Граждане, награждённые медалью «За оборону Ленинграда», знаком «Житель блокадного Ленинграда»;
  • Ветераны (участники) боевых действий (в соответствии с законодательством Российской Федерации);
  • Инвалиды I и II групп, инвалиды с детства с одним сопровождающим.
  • Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву;
  • Сотрудники государственных музеев Российской Федерации;
  • Члены Международного Совета музеев (ИКОМ);
  • Лица до 3 лет включительно;
  • Лица, сопровождающие организованные группы туристов, курсантов, студентов (групповоды, гиды-переводчики, преподаватели) –  не более одного сопровождающего на группу; дошкольников, школьников (учителя, руководители детского кружка, студии, представители родительского комитета) – не более двух сопровождающих на группу.
  • Лица, имеющие действующее удостоверение на право самостоятельного проведения обзорной экскурсии для взрослых по Российскому этнографическому музею;
  • Посетители категории «Гость музея».

Первое воскресенье каждого месяца – день бесплатного посещения для:

• Лиц, не достигших 18-летнего возраста, независимо от гражданства;
  • Членов многодетных семей, независимо от гражданства.

Первый четверг месяца  день бесплатного посещения для:

• Студентов высших  и средних  учебных заведений  РФ;
  • Курсантов высших и средних военных заведений РФ.

При предъявлении соответствующих документов:

Право внеочередного обслуживания имеют:

• Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации и полные кавалеры ордена Славы;
  • Участники и инвалиды Великой Отечественной войны (в т.ч. узники), труженики тыла;
  • Лица, награждённые медалью "За оборону Ленинграда" и знаком "Жителю блокадного Ленинграда";
  • Ветераны (участники) и инвалиды боевых действий (по законодательству РФ);
  • Инвалиды I и II групп, инвалиды с детства с одним сопровождающим (граждане РФ и РБ);
  • Герои Социалистического Труда и полные кавалеры ордена Трудовой Славы.

БИЛЕТЫ И ЛЬГОТЫ Приказ № 158 от 17.09.2021 (ВЫПИСКА ИЗ ПРИКАЗА)