Доступный музей

Для комфортного посещения музея предупредите нас о своем визите заранее, заполнив заявку на сопровождение.

Также ждем ваших звонков
+ 7 (812) 570-54-21 (вторник − воскресенье)

Наш персонал поможет воспользоваться удобными пандусами для входа в здание, расположенными на внутренней территории музея. Позвоните в звонок, который расположен на стене музея справа от входа, и мы выйдем вас встретить.

Здание музея не оборудовано лифтами. Для перехода на второй этаж и спуска с него следует воспользоваться мобильным подъемником. Максимальная нагрузка на него – 130 кг. При использовании подъемника необходимую помощь окажет обученный персонал музея.

Согласно рекомендации Всероссийского Общества Инвалидов группа посетителей, передвигающихся с помощью кресел-колясок, может включать не более 5-ти человек.

Туалетная комната для маломобильных посетителей расположена на первом этаже здания музея.