Купить билет

С 8 по 12 апреля в рамках Соглашения о сотрудничестве Российский этнографический музей принимал сотрудников Бердянского музейного комплекса. Музей посетили главный хранитель Андрей Бражников и хранитель фондов художественного музея им. И. Бродского Виталий Карацупа.

Программу пребывания открыла рабочая встреча с руководителями и специалистами Российского этнографического музея, на которой обсуждались пути реализации ближайших планов сотрудничества музеев-партнеров.

Для коллег из Бердянска была составлена индивидуальная программа обучения по теме «Учетно-хранительская деятельность музея» в рамках курса повышения квалификации Российского этнографического музея. Специалисты РЭМ провели занятия по ведению учетной документации, познакомили с условиями хранения предметов из различных материалов, дали консультации по интересующим коллег вопросам.

В рамках программы был также организован выезд в Центральный военно-морской музей им. императора Петра Великого, где бердянским музейщикам предоставилась возможность ознакомиться с организацией фондовой работы. По итогам обучения коллегам были вручены удостоверения установленного образца.

Многоплановая программа визита также включала в себя участие сотрудников Бердянского музейного комплекса в работе семинара цикла «Межмузейное сотрудничество: региональный аспект и форматы партнерства».

11 апреля состоялся второй семинар данного цикла. Андрей Викторович и Виталий Иванович рассказали о первоочередных задачах, стоящих перед коллективами пяти бердянских музеев, входящих в комплекс, и ответили на многочисленные вопросы заинтересованных участников семинара.

Первый семинар цикла состоялся в ноябре 2023 года. Тогда в нем приняли участие директор Бердянского историко-краеведческого и художественного музеев Павел Мусенко и специалисты ведущих музеев Петербурга. Завершил насыщенную программу пребывания в Петербурге организованный для коллег из Бердянска визит в Музей-квартиру И.И. Бродского.

Режим работы Музея в праздничные дни:

01 и 08 мая, 11 и 12 июня с 10.00 до 18.00, касса  до 17.00;
29 апреля, 09 мая Музей закрыт.

Мы используем cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
Продолжая просматривать данный сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и принимаете условия.