Купить билет

10 апреля в Российском этнографическом музее состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Российским этнографическим музеем и «Радио Зенит». Документ подписали директор Российского этнографического музея Юлия Купина и генеральный директор «Радио Зенит» Жанна Люкшина.

В рамках соглашения планируется обширное информационное сотрудничество между музеем и «Радио Зенит» по освещению событий проекта «Культура движения: проект о культуре, спорте и образе жизни» в рамках программы «Сила спорта», реализуемого при поддержке Благотворительного Фонда Владимира Потанина. Были достигнуты договоренности об организации специальных эфирных и внеэфирных проектов к мероприятиям, запланированным на 2024 и 2025 годы, а также проведение совместных акций.

«Культура движения» – это проект на стыке культуры и спорта, в рамках которого будет реализовано междисциплинарное исследование двигательных практик в их историческом и социокультурном многообразии, которое даст свежий материал для широкой дискуссии, а также ляжет в основу выставки, запланированной в Российском этнографическом музее на октябрь 2024 года.

«Команда «Радио Зенит» покорила нас своим драйвом, креативным подходом и готовностью реализовывать самые смелые идеи. Подписание соглашения с «Радио Зенит» является важным этапом стратегии продвижения проекта «Культура движения», который поможет раскрыть тему проекта, как для широкой аудитории, так и для профессионального сообщества», - комментирует руководитель отдела внешних связей Российского этнографического музея Елена Лавина.

Соглашение официально закрепило давнюю дружбу музея и ведущей питерской радиостанции. В прошлом году «Радио Зенит» и Российский этнографический музей реализовали совместный проект «Кто мы? Как понять русскую душу». Вместе с научными сотрудниками слушатели разбирались в особенностях нашего менталитета, культуры, традиций.

«Радио Зенит» всегда поддерживает интересные проекты, и таким, по нашему мнению, является проект -«Культура движения». Мы ждем открытий от исследователей, чтобы скорее рассказать нашим слушателем, сколько талантов носит русская земля», - комментирует руководитель pr департамента «Радио Зенит» Леся Филимонова

«Подписание документа ознаменовало новый этап развития эффективных партнерских отношений, которое откроет новые горизонты дальнейшего сотрудничества, - резюмирует Елена Лавина.

Режим работы Музея в праздничные дни:

01 и 08 мая, 11 и 12 июня с 10.00 до 18.00, касса  до 17.00;
29 апреля, 09 мая Музей закрыт.

Мы используем cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
Продолжая просматривать данный сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и принимаете условия.