Купить билет

29 марта 2024 года в Санкт-Петербурге прошел городской семинар «Социальное содружество: образование и воспитание в интересах семьи» в рамках деловой программы XIV Петербургского международного образовательного форума (25-29 марта 2024 года).

Семинар посвящен представлению опыта образовательных и культурных учреждений в области сетевого взаимодействия по формированию семейных ценностей. Центральная тема обсуждения – семейные традиции и воспитание.

Катерина Косенкова, заведующая сектором проектных инициатив, представила опыт работы с семейной аудиторией в Российском этнографическом музее. Культурно-образовательные программы музея традиционно вызвали большой интерес аудитории, а уникальные методики с использованием фольклорных элементов были высоко оценены педагогами Санкт-Петербурга.

«Музей уже традиционно принимает участие в фестивале «Детские дни», который проходит во время весенних и осенних каникул и объединяет музеи и библиотеки Петербурга. Особое значение для нас имеет возможность инициировать коммуникацию между ребенком и его сопровождающим взрослым через задания квеста. Привлекая взрослого к решению заданий музей побуждает к качественному совместному времяпрепровождению с ребенком, способствует формированию общих эмоционально окрашенных впечатлений и культуре общения внутри семьи», – прокомментировала Катерина Косенкова.

Режим работы Музея в праздничные дни:

01 и 08 мая, 11 и 12 июня с 10.00 до 18.00, касса  до 17.00;
29 апреля, 09 мая Музей закрыт.

Мы используем cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
Продолжая просматривать данный сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и принимаете условия.