Купить билет

16 марта гости Российского этнографического музея стали участниками праздничной программы в честь памятного события – 10-й годовщины воссоединения Крыма с Россией. Мероприятие состоялось при поддержке Государственного историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический».

18 марта – важная дата в истории России и для каждого жителя страны. Десять лет назад Крым и Севастополь вошли в состав Российской Федерации как полноправные субъекты, а Севастополь получил статус города федерального значения, которым ранее обладали только Москва и Санкт-Петербург.

«Мы поздравляем и благодарим лично директора Елену Александровну Морозову и коллектив Государственного историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический» за эффективное взаимодействие и весеннее настроение, которое подарили фильмы, предоставленные для показа в музее», - поздравила коллег директор Российского этнографического музея Юлия Купина.

В рамках мероприятия в Российском этнографическом музее посетители смогли посмотреть увлекательный фильм об одном из интереснейших музеев России – уникальном музее-заповеднике «Херсонес Таврический». Также, гости имели возможность увидеть выставку детских работ, посетить экскурсии «Сокровища особой кладовой» и  «Виноград и вино. Традиции народов Евразии», принять участие в творческой акции и создать авторские картины на тему природы Крыма. Участники лекции, проведенной Н. М. Калашниковой, познакомились с традиционным костюмом народов Новороссии, а затем смогли насладиться Севастопольским вальсом и народной музыкой на концерте оркестра народных инструментов.

Режим работы Музея в праздничные дни:

01 и 08 мая, 11 и 12 июня с 10.00 до 18.00, касса  до 17.00;
29 апреля, 09 мая Музей закрыт.

Мы используем cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
Продолжая просматривать данный сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и принимаете условия.