Купить билет

В Российском этнографическом музее появилась новая точка притяжения со свободным доступом – этночитальня, где можно познакомиться с постоянно обновляемой литературой по тематике музея.

«Мы рады, что наш музей становится все более ориентирован на своего посетителя, отвечает на культурный запрос времени. Задачей для нас стало выбрать интересные, красочные книги и альбомы по этнографии и искусству народов России», – отметила заместитель директора по культурно-образовательной деятельности Ирина Донина.

Понравившееся издание можно полистать за столиком музейного кафе, взяв чашку горячего кофе или чая. Также, здесь размещена информация по актуальным событиям в музее.

«Библиотека будет пополняться, в том числе - QR-кодами на электронные издания музея», – пообещала Катерина Косенкова, заведующая сектором проектных инициатив.

Этночитальня уже получила первые отзывы от посетителей.

«Визит в музей оказался удивительным! Как приятно было обнаружить в кафе музея читальный зал! Литература подобрана со вкусом, хочется остаться, почитать, отдохнуть с пользой. В кафе стало намного уютнее. Понравилось оформление разными рукотворными вещами. Пожелание: поставить на полочки также издания для детей. Желаю музею и дальше развиваться в направлении таких ярких и атмосферных проектов для гостей!», - отметил посетитель музея Светлана Меркуляева.

Режим работы Музея в праздничные дни:

01 и 08 мая, 11 и 12 июня с 10.00 до 18.00, касса  до 17.00;
29 апреля, 09 мая Музей закрыт.

Мы используем cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
Продолжая просматривать данный сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и принимаете условия.