Российский этнографический музей поздравил с Днём медицинского работника врачей Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова.
Юлия Купина подчеркнула значимость работы, которую проводят врачи: «Призвание быть военным врачом требует особых душевных качеств: милосердия и отзывчивости, стойкости и настоящего мужества, готовности рисковать собой ради спасения других».

20 июня 2023 года в клубе Военно-медицинской академии состоялось открытие выставки. Экспонты – переданные в дар академии 24 творческие работы участников Всероссийского проекта «Все краски России. Мир народного творчества». Проект был реализован в 2022 году в рамках Года культурного наследия народов России. Участие приняли 364 школьника из разных регионов России.

Ольга Подшувейт, заведующая отделом экскурсионного обслуживания и приема посетителей музея, на открытии выставки передала курсантам академии альбом «Народы России». В этом году выставка продолжит работу во всех клиниках и военном госпитале академии. Курсанты и преподаватели академии – частые гости в Российском этнографическом музее и наши добрые друзья. Искренне надеемся, что детские рисунки наполнят радостью трудовые будни врачей и пациентов академии, подарят минуты отдыха и вдохновения!

Уважаемые посетители, обращаем внимание!

Заказ экскурсий возможен по телефонам:
+7 (812) 570-54-21, +7 (911) 238-44-10 в часы работы музея (вторник–пятница с 10:00 до 18:00, понедельник – выходной).

А также по электронной почте: excursions@ethnomuseum.ru

Изменения в режиме работы:
29 августа Музей открыт до 17:00 (касса до 16.00).

10 и 11 сентября Музей закрыт для посещения.