Российский этнографический музей, флагман отечественного этнографического музееведения, выдающийся научно-методический центр, ставший домом для многих поколений известных ученых, отмечает сегодняшний день с особенным чувством.

Наш музей находится на передовой отечественной науки, в самом живом ее центре – ведь именно многочисленные экспедиции наших сотрудников, их огромная и сложная полевая работа помогает нам фиксировать, изучать, сохранять этнокультурное наследие народов нашей страны.

В День российской науки выражаю глубокую искреннюю признательность ученым, работающим в музеях и с музеями, за труд, за преданность науке. Высокий профессионализм, глубокие познания, богатый практический опыт позволяют сохранить лучшие традиции отечественной этнографии, развивать и продвигать российскую науку.

Директор Российского этнографического музея
Юлия Купина

Виртуальный проект
«Собиратели Российского этнографического музея»

Уважаемые посетители, обращаем внимание!

Заказ экскурсий возможен по телефонам:
+7 (812) 570-54-21, +7 (911) 238-44-10 в часы работы музея (вторник–пятница с 10:00 до 18:00, понедельник – выходной).

А также по электронной почте: excursions@ethnomuseum.ru

Изменения в режиме работы:

10 и 11 сентября Музей закрыт для посещения.