27 июля состоялось объявление результатов конкурса музейных маршрутов «Случай» в рамках Осеннего фестиваля «Детские дни – 2023». В конкурсной программе приняли участие 33 музея Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Российский этнографический музей вошёл в число победителей.

Авторы конкурсной заявки музея – заместитель директора по культурно-образовательной деятельности Ирина Донина и заведующий отделом музейной педагогики – Ксения Шолкина рассказали, что благодаря участию в фестивале музей становится центром притяжения даже для тех гостей, которые раньше не включали его в свой культурный маршрут. Процесс разработки детского маршрута – это вызов для музейных специалистов, возможность раздвинуть горизонты знания, увидеть музейные экспозиции в необычном ракурсе, придать музею новое звучание в городском пространстве.

Фестиваль «Детские дни» давно стал любимым событием для школьников Санкт-Петербурга. Во время осенних каникул посетителей ждёт игра-путешествие с маршрутным листом, интерактивные программы и события, подготовленные совместно с экспертами фестиваля.