3 ноября вышел приказ о присуждении научным сотрудникам Российского этнографического музея премии Президента Российской Федерации за вклад в укрепление единства российской нации 2022 года.

Научному сотруднику ведущей категории Корольковой Людмиле Валентиновне, научному сотруднику высшей категории Мадлевской Елене Львовне и научному сотруднику главной категории Островскому Александру Борисовичу присудили премию и присвоили почетное звание лауреатов премии Президента Российской Федерации за вклад в укрепление единства российской нации.

Президентская премия была учреждена в 2016 году как высшее признание заслуг граждан Российской Федерации, осуществляющих деятельность по укреплению единства российской нации, перед обществом и государством.

Сотрудников Российского этнографического музея наградили за плодотворную деятельность, направленную на упрочение общероссийского гражданского самосознания и духовной общности многонационального народа Российской Федерации, гармонизацию межнациональных отношений, развитие этнокультурного многообразия народов России.

Поздравляем!