17 июля для сотрудников Муниципального казенного учреждения «Бердянский музейный комплекс» начался новый цикл вебинаров, состоящий из тринадцати дистанционных занятий. Лекции по темам «Учетно-хранительская работа» и «Культурно-образовательная деятельность в музее» прочитают ведущие эксперты Российского этнографического музея.

«Мы предлагаем бердянским коллегам насыщенную программу, основанную на темах самых популярных и востребованных образовательных курсов музея. Актуальные вопросы самых разных аспектов учетно-хранительской деятельности, особенности музейных педагогических практик, цифровая репрезентация коллекций – это действительно уникальные знания, которые в таком объеме и качестве можно получить только в Российском этнографическом музее. С Бердянском нас связывают длительные рабочие и дружеские отношения, и мы рады продолжить их новой инициативой», - прокомментировала заместитель директора по культурно-образовательной деятельности Ирина Донина.

На первом занятии, которое провела хранитель архива Анна Копанева, специалисты из Бердянска узнали о правовых основах работы архива организации в России, а также об особенностях организации хранения и использования архивных документов.

Занятия нового цикла вебинаров будут проходить один раз в две недели и продлятся до середины декабря.