13 июня 2023 года в Михайловском замке Санкт-Петербурга состоялась церемония награждения руководителей городских предприятий и организаций, вошедших в «Золотой фонд-2023» по версии «Делового Петербурга».

Директор Российского этнографического музея Юлия Купина стала лауреатом премии «Лица. Золотой фонд Петербурга» в номинации «За отражение страны в музейном зеркале». «Такие издания как Деловой Петербург, привлекают в наши стены огромные аудитории, это наша совместная работа. Мы совместно создаем информацию, мы творим, мы работаем вместе. Мы занимаемся со-творчеством», - отметила, получая награду Юлия Купина.

Среди лауреатов – руководители крупных компаний и организаций, выдающиеся представители культуры и искусства, исследователи, которые реализовали значимые проекты в городе на Неве, а также современные проекты креативных индустрий, знаковые промышленные гиганты, учебные и научные институты.

Проект «Золотой фонд» возник в 2022 году. По итогам первого года было решено, что «Золотой фонд» станет не разовой акцией, а ежегодным событием. А лауреаты согласились быть участниками своеобразного закрытого клуба и получили право выдвигать кандидатуры будущих победителей. Так что часть списка «Золотого фонда-2023» сформирована ими.

Разговор о достижениях в различных областях неотделим от личностей тех, кто двигает отрасли вперёд: представителей топ-менеджмента, научных и художественных руководителей, вдохновителей и архитекторов процессов. Так «Золотой фонд» стал в значительной мере персональной премией.