Экскурсия 18.07.2024 - 28.07.2024

Экскурсия «Царский подарок: сокровища Российского этнографического музея»

icon Продолжительность

1 час 30 мин.

icon Возраст

icon Расписание

18,19,21,25, 26, 28 июля

Экскурсия по фондам открытого хранения «Особая кладовая» с пешеходным маршрутом от площади Искусств.

Маршрут: пл. Искусств, Особая кладовая.

Экскурсия посвящена созданию в Санкт-Петербурге на рубеже XIX-XX веков национального музея истории и культуры России –музея Императора Александра III. Вы узнаете об истоках замысла и о рождении Российского этнографического музея, оцените художественные достоинства его здания,  гармонично вписанного в архитектурный ансамбль площади Искусств, и посетите Особую кладовую, где хранятся драгоценные экспонаты, связанные с жизнью и меценатской деятельностью последних Романовых. Следуя традиции, заложенной еще Петром I, последние представители  Дома Романовых много внимания уделяли развитию в стране музейного строительства, сами с увлечением коллекционировали исторические артефакты и произведения искусства, в том числе народного. На экскурсии вам удастся увидеть и изучить эти редкие экспонаты из коллекций императорской семьи!

Экскурсия в сборной группе до 10 человек.

Стоимость экскурсионного обслуживания в сборной группе 500 руб. с человека

Входной билет приобретается отдельно.

Возможна оплата по «Пушкинской карте»

Экскурсия по предварительному заказу

Стоимость экскурсионного обслуживания для группы до 5 человек 2 500,00 руб./группа
Стоимость экскурсионного обслуживания для группы до 10 человек 4 500,00 руб./группа

Входные билеты приобретаются отдельно. Сопровождающие проходят бесплатно.

Заказ экскурсии: по телефону: +7 (812) 570-54-21; электронной почте excursions@ethnomuseum.ru

Внимание! Заявка считается принятой после подтверждения со стороны музея по вашей электронной почте или контактному телефону.