Экскурсия 29.06.2024 - 31.07.2024

Игровая экскурсия «Баю, баю, зыбаю, отец ушел за рыбою...»

icon Продолжительность

icon Возраст

icon Расписание

30 июня, 02,09,16,23 июля

Что помогает нам сладко заснуть? Волшебная сказка, любимая игрушка на подушке… А если не спится? Можно помечтать или овечек посчитать.

Ещё один мостик в царство сна – колыбельная. Заглянуть в её мир помогут экспонаты музея и, конечно, воображение. Что такое зыбка? Кто такой Угомон? Зачем петь о простой повседневной жизни: о том, кто и чем сегодня занят?

Вместе мы узнаем:

• зачем пеленали малыша;
  • почему колыбель подвешивали, а не ставили на пол;
  • для чего качали вверх-вниз, а не из стороны в сторону.

Научимся:

• «байкать» малыша;
  • делать куклу-пеленашку;
  • сочинять колыбельную и даже нежно убаюкивать своих взрослых.

Программа проходит на экспозиции и на детской игровой площадке.

Экскурсия в сборной группе до 10 детей.

Стоимость экскурсионного обслуживания  в сборной группе 350 руб. с ребенка

Билет на экскурсионное обслуживание приобретается только на ребенка. Входные билеты в музей на взрослого и на ребенка приобретаются отдельно.