Лекция 05.03.2024 - 14.05.2024

Цикл лекций «Культура рожденных вокруг Эльбруса. На стыке долины и гор»

Билет приобретается в кассе музея (за 30 мин. до начала лекции) или онлайн.

Стоимость лекции – 250 руб. Приобретение входного билета не требуется.

ФГБУК «Российский этнографический музей» в новом сезоне продолжает цикл лекций «Культура рожденных вокруг Эльбруса. На стыке долины и гор».

В рамках лекционного цикла мы поговорим о том, что объединяет народы Северо-Западного Кавказа. Познакомимся с теми обычаями, которые являются основополагающими в создании образа кавказца.

• 05.03.2024  – лекция «”Не разгрызя орех, ядра не разгадаешь”»: что скрывается под скорлупой…».
  • 02.04.2024 – лекция «Абрек – благородный герой или бандит?».
  • 14.05.2024 – лекция «Пожелание счастья. Подарки и дарообмен в кавказской культуре»

Лектор – Рица Шотовна Зельницкая, кандидат исторических наук, научный сотрудник отдела этнографии Кавказа, Средней Азии и Казахстана.

Обращаем ваш внимание, что в последнее время участились случаи мошенничества, совершаемые с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Обращаем ваше внимание, что билеты в Российский этнографический музей в сети Интернет можно приобрести только через официальный сайт музея www.ethnomuseum.ru . Просим вас быть очень внимательными, чтобы не стать жертвами мошенников.

Уважаемые посетители!  С 22 по 23 февраля 2024 года в связи с проведением технических работ сервис онлайн-покупки билетов может быть недоступен. Все билеты доступны в кассе Музея. Приносим извинения за доставленные неудобства.