Купить билет

Приходите в музей и совершите сказочное путешествие в прошлое. Вы узнаете, чем село отличается от деревни, как выбрать материал для постройки избы, что такое «хоромный наряд», где искать подоплеку, что можно носить за пазухой и почему нельзя ходить распоясанным.

Дед и баба – главные герои известной каждому ребенку сказки «Курочка Ряба». Дети узнают, как они жили, какими вещами пользовались в быту, какую одежду носили, как было обустроено их жилище. Чем село отличается от деревни? Как выбрать материал для постройки избы и что такое «хоромный наряд»? Где искать подоплеку, что можно носить за пазухой и почему нельзя ходить распоясанным?

В ходе занятия дети не только найдут ответы на эти вопросы, но и поучаствуют в постановке костюмированного спектакля по сюжету русской народной сказки.

Для детей от 5 до 7 лет.
Продолжительность – 45 мин.

Экскурсия по предварительному заказу

• Стоимость экскурсионного обслуживания для группы до 5 человек 1 000,00 руб./группа
  • Стоимость экскурсионного обслуживания для группы до 10 человек 1 900,00 руб./группа
  • Стоимость экскурсионного обслуживания для группы до 20 человек 3 600,00 руб./группа
  • Стоимость экскурсионного обслуживания для группы до 30 человек 5 100,00 руб./группа

Входные билеты приобретаются отдельно. Сопровождающие проходят бесплатно.

Заказ экскурсии: по телефону: +7 (812) 570-54-21; электронной почте excursions@ethnomuseum.ru

Внимание! Заявка считается принятой после подтверждения со стороны музея по вашей электронной почте или контактному телефону.

Режим работы Музея в праздничные дни

11 и 12 июня с 10.00 до 18.00, касса  до 17.00