В РОССИЙСКОМ ЭТНОГРАФИЧЕСКОМ МУЗЕЕ ПРОШЛО НАГРАЖДЕНИЕ КОНКУРСА ДЕТСКИХ ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ «ВСЕ КРАСКИ РОССИИ. МИР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА»

25 ноября в Мраморном зале Российского этнографического музея состоялось награждение победителей конкурса детских творческих работ «Все краски России. Мир народного творчества», который проходил в рамках Года культурного наследия России.

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА

Номинация «Художественные работы. 5-8 лет»

I место. Сергеев Глеб, 8 лет

II место. Лазарева Варвара, 5 лет

II место. Стрелкова Дарья, 8 лет

III место. Бондарь Софья, 5 лет

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ. Корнюшина Алиса, 5 лет. Корнюшин Матвей, 7 лет

Номинация «Художественные работы. 9-12 лет»

I место. Плетнев Алексей, 12 лет

I место. Барабанов Иван, 12 лет

II место. Меркина Александра, 12 лет

III место. Тимохина Юлия, 11 лет

III место. Творческая мастерская 10-11 лет

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ. Захарченко Мария, 10 лет

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ. Дигор Александр, 12 лет

Номинация «Художественные работы. 13-15 лет»

I место. Александров Ян, 14 лет

I место. Блинова Владимира, 13 лет

II место. Токарева Николь, 13 лет

III место. Коренева Мария, 13 лет

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ. Сибарскова Ксения, 14 лет

Номинация «Проекты. 5-8 лет»

I место. Колесников Елисей, 8 лет

II место. Воспитанники старшей группы "Смешарики", 6 лет

III место. Устюгов Артем, 8 лет

Номинация «Проекты. 9-12 лет»

I место. Колмакова Арина, 11 лет

II место. Шарипова Эвелина, 12 лет

II место. Коллектив мультстудии "МультСова"

III место. МБОУ СОШ №45

Номинация «Проекты. 13-15 лет»

I место. Юдина Ольга,13 лет.  Любченко Александр, 13 лет.

II место. Кадырова Зарина, 15 лет, Колчин Матвей, 13 лет

III место. Чугунов Валентин, 14 лет

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ. Блинова Владимира, 13 лет.

ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ. Нестерова Юлия, 5 лет

Российский этнографический музей объявляет о начале конкурса детских творческих работ «Все краски России. Мир народного творчества». Конкурс и последующая выставка работ победителей осуществляются при поддержке партнеров: музея-заповедника «Куликово поле» и Зоопарка Удмуртии.

Как принять участие в конкурсе?

1. Найдите и сфотографируйте предмет, сделанный в традиционной технике декоративно-прикладного творчества. Он может быть экспонатом музея, семейной реликвией или иметь иное происхождение.
  1. Узнайте судьбу выбранного предмета, самые интересные факты о технологии его изготовления, украшения или о его использовании в быту.
  1. Создайте в любой технике художественную работу или снимите видеоролик, посвященный обнаруженным фактам об этом предмете.
  1. Заполните заявку на участие в конкурсе и отправьте ее вместе с фотографией созданной работы или видеороликом на почту: mir.narod.art-konkurs@yandex.ru ​​​​​​

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 5 АВГУСТА 2022 ГОДА.

Знакомьтесь с народным творчеством, находите самые оригинальные и интересные артефакты, созданные народными мастерами, создавайте собственные художественные произведения и участвуйте в конкурсе!

Победителей ждут подарки от партнеров и участие в выставке в крупнейшем этнографическом музее России.

Церемония награждения победителей состоится 25 октября 2022 года в Российском этнографическом музее.

Желаем всем участникам творческих успехов!

Обращаем ваш внимание, что в последнее время участились случаи мошенничества, совершаемые с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Обращаем ваше внимание, что билеты в Российский этнографический музей в сети Интернет можно приобрести только через официальный сайт музея www.ethnomuseum.ru . Просим вас быть очень внимательными, чтобы не стать жертвами мошенников.