14 декабря в Псковской областной универсальной научной библиотеке заведующая отделом этнографии народов Северо-Запада России и Прибалтики Ольга Михайловна Фишман выступила на международном вебинаре и презентации русскоязычного издания книги «Экспедиции Музея человека в Эстонию. Борис Вильде и Леонид Зуров в Сетомаа (1937 – 1938)». В вебинаре приняли участие доктор философских наук, профессор, заведующий археологическим кабинетом Института истории и археологии Тартуского университета Хейки Валк (Эстонская Республика), магистр естественных наук, исполнительный директор Института сето Ахто Раудоя (Эстонская Республика).

Монография, включающая в себя статьи 24 исследователей из России, Франции и Эстонии, – результат многолетнего международного научно-исследовательского проекта. Работу российских ученых, специалистов, и переводчиков представила на презентации Ольга Михайловна Фишман.

Инициаторами и организаторами встречи выступили Государственное бюджетное учреждение культуры Псковской области «Псковская областная универсальная научная библиотека» и псковская канцелярия консульства Эстонской Республики в Санкт-Петербурге.