Российский этнографический музей выступил партнером всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием. Новые горизонты», инициированной Российским  обществом «Знание». Она пройдет в российских школах с 25 по 29 апреля.

25 апреля на торжественном открытии просветительской акции выступили Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко и Министр просвещения РФ Сергей Кравцов, генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина и другие.

Учёные, предприниматели, медиаменеджеры, государственные деятели и представители творческих профессий отправятся в школы, чтобы провести уроки и пообщаться со школьниками о новых возможностях, которые открываются перед молодёжью сегодня. Ключевая цель просветительских мероприятий – показать, что трудности совершенно не мешают находить новые горизонты для развития.  Именно так добились успеха многие ученые, государственные деятели, люди творческих профессий и известные предприниматели, которые выступят на мероприятии в качестве спикеров.

«17–19 мая открывается большой марафон общества «Знание», где будут представлены лучшие специалисты, опытные управленцы, которые помогут вам сделать свой выбор. Мы можем подсказать, но выбор в любом случае за вами. И наша главная задача – помочь вам принять это решение», – подчеркнул во вступительном слове Сергей Кириенко.

В сентябре 2021 года в рамках марафона «Новое Знание» прошла первая всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием». Уроки от лекторов Общества «Знание» прошли в стенах российских школ, куда успешные предприниматели, учёные и государственные деятели вернулись, чтобы поделиться своим опытом с подрастающими поколениями. Всего состоялось более 5 000 просветительских мероприятий.

Наряду с Российским этнографическим музеем партнерами акции выступили Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство здравоохранения Российской Федерации, Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Газпром-Медиа Холдинг, Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) и многие другие ведущие организации страны.