О проекте

Проект «Музейные истории» − серия небольших видеосюжетов об истории и современной жизни Российского этнографического музея.

Подобно тому, как только малая часть айсберга видна над водой, представленные для обозрения посетителям экспозиции и выставки, это далеко не весь Музей.

В сюжетах проекта сотрудники  рассказывают о малоизвестных фактах истории музея в контексте истории страны. Представлены события и локации, которые никогда не увидит обычный посетитель. Проект позволяет заглянуть в служебные и технические пространства Музея, скрытые от глаз публики, но обладающие таинственной притягательностью, так как именно в них  идет процесс научных исследований, проводятся мероприятия по сохранению экспонатов, рождаются  идеи выставок и экспозиций, все то, что в дальнейшем находит свое воплощение в  «показательной» части Музея.

Обращаем ваш внимание, что в последнее время участились случаи мошенничества, совершаемые с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Обращаем ваше внимание, что билеты в Российский этнографический музей в сети Интернет можно приобрести только через официальный сайт музея www.ethnomuseum.ru . Просим вас быть очень внимательными, чтобы не стать жертвами мошенников.

Режим работы Музея в праздничные дни:
07 марта с 10.00 до 17.00, касса до 16.00;
8 марта, 01 и 08 мая, 11 и 12 июня с 10.00 до 18.00, касса  до 17.00;
29 апреля, 09 мая Музей закрыт.