О проекте

Проект «Музейные истории» − серия небольших видеосюжетов об истории и современной жизни Российского этнографического музея.

Подобно тому, как только малая часть айсберга видна над водой, представленные для обозрения посетителям экспозиции и выставки, это далеко не весь Музей.

В сюжетах проекта сотрудники  рассказывают о малоизвестных фактах истории музея в контексте истории страны. Представлены события и локации, которые никогда не увидит обычный посетитель. Проект позволяет заглянуть в служебные и технические пространства Музея, скрытые от глаз публики, но обладающие таинственной притягательностью, так как именно в них  идет процесс научных исследований, проводятся мероприятия по сохранению экспонатов, рождаются  идеи выставок и экспозиций, все то, что в дальнейшем находит свое воплощение в  «показательной» части Музея.