Cпециалист по обеспечению учета и сохранности музейных предметов

Отдел этнографии кавказа, средней азии и казахстана

Лыч Борис Геннадиевич

icon Рабочий тел.:

+7 (812) 570-56-76

В  1997 гг.  окончил Санкт-петербургский государственный университет, специализация – история, археология. В  1999 – 2001 гг. обучался в аспирантуре кафедры археологии СПбГУ. Подготовил диссертацию «Культура псковских длинных  курганов».  В 2014 г. стал сотрудником отдела этнографии  Кавказа, Средней Азии и Казахстана Российского этнографического музея. Тематика научных интересов: история и этнография тюркоязычных народов среднеазиатского региона, археологические памятники в этнографическом контексте.

Лыч Б. Г.  Погребальный инвентарь носителей культуры псковских длинных курганов/ Б.Г. Лыч //Ладога и религиозное сознание: Третьи чтения памяти Анны Мачинской. Старая Ладога, 20-22 декабря 1997 г. Материалы к чтениям /Научный редактор Д.А. Мачинский. – СПб.: Старо-Ладожский историко-архитектурный музей-заповедник, 1997. –   С. 94 – 96.

Лыч Б. Г. О территориальных различиях погребального инвентаря носителей культуры псковских длинных курганов /Б.Г. Лыч // Вестник молодых учёных. Серия: Исторические науки. –  2000. – № 5. –  С. 72 – 76.

Лыч Б. Г. История изучения памятников культуры псковских длинных курганов в западных регионах Новгородской земли /Б.Г. Лыч // Вестник СПбГУ.  История, язык и литература. – 2000. –  Вып. 4. – Стр. 106 –110.