Заведующая отделом

Шолкина Ксения Евгеньевна

icon Рабочий тел.:

+7 (812) 570-53-20

В 2008 г. окончила факультет культурологии Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств по специальности «Музейное дело и охрана памятников». В 2017 г. закончила курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Специалист по реабилитации инвалидов музейными средствами и доступной среде в музеях» (Институт профессиональной реабилитации и подготовки персонала Всероссийского общества слепых «РЕАКОМП», Москва).

С 2008 г. – сотрудник Государственного музея истории религии. С 2017 г. – заведующий сектором музейной инклюзии Отдела образовательных программ и музейной педагогики ГМИР.

Со 2 августа 2021 г. – заведующий отделом музейной педагогики Российского этнографического музея.

Сфера профессиональных интересов: актуальные вопросы музейной педагогики, обеспечение доступности музея для широкой аудитории. Автор публикаций по вопросам создания доступной среды в музее и моделям взаимодействия музея с образовательными учреждениями.

Обращаем ваш внимание, что в последнее время участились случаи мошенничества, совершаемые с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Обращаем ваше внимание, что билеты в Российский этнографический музей в сети Интернет можно приобрести только через официальный сайт музея www.ethnomuseum.ru . Просим вас быть очень внимательными, чтобы не стать жертвами мошенников.

Уважаемые посетители!  С 22 по 23 февраля 2024 года в связи с проведением технических работ сервис онлайн-покупки билетов может быть недоступен. Все билеты доступны в кассе Музея. Приносим извинения за доставленные неудобства.