сотрудник

Родионов Борис Петрович Инженер по оборудованию
Ушакова Елена Ивановна Научный сотрудник выставочного отдела главной категории
Эрзам Сергей Валерьевич Специалист выставочного отдела 2 категории

Экспозиционно-выставочный отдел является структурным подразделением Российского этнографического музея и подчиняется директору музея.

Основные направления работы отдела:

•  организация и участие в проведении выставочных проектов на основе коллекций РЭМ, из собраний других музеев и учреждений, частных коллекций, в том числе и зарубежных;
  •  организация временных передвижных выставок и участие в совместных проектах в Российской Федерации;
  •  обеспечение взаимодействия музея с учреждениями, творческими союзами, частными лицами в деле организации и проведения выставок, правовое и документальное сопровождение проектов;
  •  участие в текущем и перспективном планировании выставочной деятельности музея, в координации различных служб музея по подготовке и реализации выставочных проектов и мероприятий в музее.

Обращаем ваш внимание, что в последнее время участились случаи мошенничества, совершаемые с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Обращаем ваше внимание, что билеты в Российский этнографический музей в сети Интернет можно приобрести только через официальный сайт музея www.ethnomuseum.ru . Просим вас быть очень внимательными, чтобы не стать жертвами мошенников.

Режим работы Музея в праздничные дни:
07 марта с 10.00 до 17.00, касса до 16.00;
8 марта, 01 и 08 мая, 11 и 12 июня с 10.00 до 18.00, касса  до 17.00;
29 апреля, 09 мая Музей закрыт.