Ассоциация этнографических музеев России выступила партнером Всероссийского конкурса этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России.

Конкурсные работы будут приниматься в виде 10-минутных видеороликов об этнокультурных выставках и экскурсиях по ним. Участниками конкурса могут быть как некоммерческие организации, государственные бюджетные и муниципальные учреждения (СО НКО, Дома дружбы, библиотеки, дома культуры, учреждения образования), так и музеи, чьей непосредственной деятельностью является проведение выставок, в т.ч. этнокультурных. Также в конкурсе могут принять участие инициативные группы (семьи, молодежные движения и т.д.) и отдельные граждане (мастера, художники, работающие в народной традиции), решившие самостоятельно организовать этнокультурную выставку и снять о ней видеоролик.

Для участников конкурса 30 августа состоится информационно-методический вебинар по теме «Как организовать этнокультурную выставку». Специалисты Новгородского музея-заповедника расскажут об общих принципах организации выставок и поделятся примерами из выставочной практики музея деревянного зодчества.

Начало в 13:00 по московскому времени.

Для участия в вебинаре необходимо заранее пройти регистрацию.

После регистрации на указанную электронную почту приходит письмо с подтверждением и информацией о входе в онлайн-конференцию.

Всероссийский конкурс этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России» проводится в Год культурного наследия народов России Ресурсным центром в сфере национальных отношений в партнёрстве с Ассамблеей народов России, Ассоциацией этнографических музеев России при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, Комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений и Комиссии Общественной палаты РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению. Информационные партнёры конкурса: Телеканал «Моя Планета» и Первый Российский Национальный канал.

Дополнительная информация о конкурсе:
Анжелика Засядько, куратор проекта "Виртуальный тур по многонациональной России",

ierrc.ru@ya.ru
ВКонтакте, ОдноклассникиYouTubeTelegramRutube