«Музейные маршруты» успели стать не только местом встречи и обмена мнениями по самым актуальным вопросам музейной России, но и площадкой для составления и обсуждения детальных планов и перспектив сотрудничества.

Так, на прошедших 2-3 февраля в Рязани "Музейных маршрутах" заместитель министра культуры Чувашии Георгий Богуславский и директор Чувашского национального музея Ирина Меньшикова обсудили с директором Российского этнографического музея Юлией Купиной возможные форматы участия РЭМ в фестивале вышитых карт регионов России. Фестиваль пройдет в августе в Чебоксарах и станет продолжением Всероссийской акции "Вышитая карта России".

Участники встречи отметили, что участие в проекте ведущего этнографического музея России, лекции и тренинги его специалистов и экспертов повысят уровень мероприятий и позволят "прокачать" компетенции мастеров и участников события.

«Мы признательны коллегам за то, что недавно обозначенные идеи уже переведены в практическую плоскость и намечены планы их реализации. Именно живые встречи на «Музейных маршрутах» позволяют набирать темп и следовать правилу: в музее нет слова «потом», необходимо действовать сейчас», - прокомментировала итоги встречи Юлия Купина.

Республика Чувашия готова принять у себя на площадке фестиваля и Межмузейный передвижной этнофестиваль «Россия в узорах». Чувашия и Российский этнографический музей продолжат консультации, чтобы фестиваль стал максимально насыщенным, интересным и полезным для мастеров и гостей форума.

08 мая, 11 и 12 июня с 10.00 до 18.00, касса  до 17.00;
09 мая Музей закрыт.