Купить билет

С 30 октября по 20 ноября в Российском этнографическом музее прошел XVIII Фестиваль  «Детские дни». Осенние каникулы были наполнены музейными приключениями, открытиями и яркими впечатлениями. Тема игры-путешествия этой осенью – «Городская коллекция».

Музей в дни фестиваля посетили более 900 человек. Самые маленькие гости музея собирали коллекцию звуков из прошлого вместе со Львенком Понарошку на экспозиции «Народы Северо-Запада России и Прибалтики XVIII – XIX вв.»: слушали море в ракушке, учились разговаривать на «утином» языке и пробовали сыграть мелодию на кантеле.

Участники квеста «Тайна одной коллекции» исследовали загадочные музейные артефакты и пытались выяснить, что же их связывает, с помощью детского дневника коллекционера. Дети вместе с родителями заполняли специальные карточки-описания, выбирали экспонаты, рисовали их и загадывали другим участникам.

Музейная программа в рамках фестиваля получила теплые отзывы участников:

«Увлекательно и понятно детям, родителям почти не нужно помогать. В музее и так много интересного, а с такими квестами еще интереснее! Спасибо за идею и организацию!»

«Огромное спасибо музею и детскому отделу за организацию интереснейшего квеста! Мы были всей студией. Ребята слушали шум моря в ракушке, грохот телеги, звуки разных колокольчиков и кантеле и даже поиграли на гуслях! Нам даже выдали дипломы с печатью! Всем очень понравилось! Дети в восторге!»

«Спасибо организаторам квеста в Этнографическом музее! Собирали коллекцию звуков из глубины веков. Отличная идея! Материал подобран интересно, чётко сконструирован. Нам даже хотелось, чтоб квест был подлиннее. Отдельное спасибо за возможность поиграть на кантеле-гуслях! Девочки-помощницы очень доброжелательные и вежливые»

Большую поддержку музею оказали волонтеры Российского этнографического музея и фестиваля «Детские дни», активисты Волонтёрского штаба «ЗОВ» при администрации «Заневское городское поселение».

Ждём XIX Фестиваль, готовимся к новым приключениям!

Режим работы Музея в праздничные дни:

01 и 08 мая, 11 и 12 июня с 10.00 до 18.00, касса  до 17.00;
29 апреля, 09 мая Музей закрыт.

Мы используем cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
Продолжая просматривать данный сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и принимаете условия.