Проект «Музейная бродилка» организован Национальной ассоциацией информационно-туристских организаций (НАИТО) с целью популяризации межрегионального туристского проекта «Серебряное ожерелье России» среди семейной и детской аудитории. Участие в конкурсном отборе принимали 120 музеев Северо-Запада.

В музее будут установлены брендированные афиши с QR-кодами, отсканировав которые дети смогут с ним лучше познакомиться. Также общий чат-бот проекта расскажет, что интересного можно сделать в музее, какие экспозиции будут наиболее интересны детской и семейной аудитории, а также предложит сфотографироваться с маскотом (игровой персонаж-талисман проекта), который будет вести свой канал и рассказывать о путешествиях по музеям Северо-Запада.

В рамках проекта будет также создана интерактивная карта с описанием музеев и детских программ всех музеев-участников. Интерактивная карта будет включать элемент игры и соревнования, на карте участники смогут отмечать посещенные музеи, оставлять отзывы и рекомендации.

Проект «Музейная бродилка» реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

Режим работы Музея

11 и 12 июня с 10.00 до 18.00, касса  до 17.00;