Купить билет

8 марта Российский этнографический музей сделал весенний подарок своим посетителям. В музее состоялся масштабный концерт «Музыка весны» – хоровой баттл от лучших женских хоровых коллективов Санкт-Петербурга.

Соревнование хоров состоялось в музее уже в третий раз, но праздничный концерт был особенным – «Нежным». Для многочисленных посетителей прозвучали как классические произведения, так и песни современных композиторов.

В весенней битве приняли участие МАМ@ХОР – любительский хор из Санкт-Петербурга под руководством Татьяны Ершовой, обладатель двух гран-при международных музыкальных конкурсов. В составе коллектива только любители, многие из которых впервые встретились с музыкальной грамотой на репетициях. В обширном репертуаре хора произведения русской и зарубежной классики, обработки народных песен, духовная музыка всех эпох. Слушатели любят хор за яркую индивидуальность, эмоциональность, нестандартный подход к трактовкам музыкальных произведений и, конечно же, за красоту хористок.

Женский хор Alea (в переводе с латинского «жребий») – это коллектив, основанный выпускниками хорового отделения Санкт-Петербургского музыкального лицея Комитета по культуре, но в его составе присутствуют и музыканты-любители. Среди исполняемых произведений хора есть народные песни в авторских обработках, духовная музыка разных эпох, хоровые миниатюры русских классиков, популярные песни, а также сочинения современных композиторов.

Женский хор «Ante Sonum» образован в 2019 году. В переводе с латыни «Ante Sonum» означает «до звука», «перед звуком». Участники хора – любители хорового пения разных возрастов и профессий. Коллектив исполняет разнообразный репертуар – духовную, классическую, современную музыку.

«Мы очень рады, что хоровые баттлы – красивые, зрелищные мероприятия – привлекают все больше внимания наших посетителей и пользуются успехом. Прекрасная, очень разная музыка, радость наших гостей, азарт участников создают особенную атмосферу каждого из таких событий. Мы планируем продолжать проведение баттлов, и приглашаем к участию любительские коллективы нашего города», - прокомментировала руководитель отдела образовательных технологий и методик Анна Коновалова.

Режим работы Музея в праздничные дни:

01 и 08 мая, 11 и 12 июня с 10.00 до 18.00, касса  до 17.00;
29 апреля, 09 мая Музей закрыт.

Мы используем cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
Продолжая просматривать данный сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и принимаете условия.