Купить билет

23 декабря директор Бердянского историко-краеведческого и художественного музеев Павел Мусенко поздравил коллег с наступающим праздником, а также рассказал о визите в Санкт-Петербург, где состоялся ряд встреч с лидерами музейного сообщества Санкт-Петербурга и семинар «Межмузейное сотрудничество: региональный аспект и форматы партнерства».

«Я хочу поблагодарить коллег и пожелать здоровья, успехов, благополучия. Мы благодарим коллектив Российского этнографического музея за постоянную профессиональную и личную поддержку», - сообщил собравшимся Павел Мусенко.

Начало дружбе положило Соглашение о сотрудничестве между Российским этнографическим музеем и Бердянским историко-краеведческим и художественным музеями, подписанное в мае 2023 года. Совместные планы включают выставочно-просветительские мероприятия, создание Детского Центра на базе краеведческого музея, мероприятия по повышению квалификации по темам: музейная педагогика, основы музейного дела, учетно-хранительская деятельность, методика научного описания предметов, создание и поддержку онлайн сервисов, развитие центра компетенций.

«Мы очень рады, что развиваются не только наши профессиональные связи, но и личные отношения. Наш музей постарался к новому году порадовать коллег лесной красавицей и сладкими подарками, что позволит посетителям Бердянского историко-краеведческого и художественного музеев почувствовать атмосферу Рождества и нового года», - прокомментировала директор Российского этнографического музея Юлия Купина.

В течение 2023 года плодотворно развивалось сотрудничество музея с Бердянским историко-краеведческим и художественным музеем и по другим направлениям. В начале июня 2023 года сотрудники Российского этнографического музея собрали и отправили в Запорожскую область груз с гуманитарной помощью коллегам из Бердянского историко-краеведческого и художественного музеев. По инициативе сотрудников разных отделов, собравших финансовые средства, и при поддержке Фонда развития Российского этнографического музея был направлен гуманитарный груз общим весом две тонны. В его составе – необходимое музейное оборудование и расходные материалы, а также 250 специально отобранных книг и каталогов Российского этнографического музея для пополнения музейной библиотеки.

Обращаем ваш внимание, что в последнее время участились случаи мошенничества, совершаемые с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Обращаем ваше внимание, что билеты в Российский этнографический музей в сети Интернет можно приобрести только через официальный сайт музея www.ethnomuseum.ru . Просим вас быть очень внимательными, чтобы не стать жертвами мошенников.

Уважаемые посетители!  С 22 по 23 февраля 2024 года в связи с проведением технических работ сервис онлайн-покупки билетов может быть недоступен. Все билеты доступны в кассе Музея. Приносим извинения за доставленные неудобства.