10 ноября в Шанхае завершилась VI Международная китайская выставка «China International Import Expo 2023» (CIIE 2023). Выставка China International Import Expo проводится с 2018 года при поддержке правительства Китайской Народной Республики, Министерства Коммерции КНР и Народного правительства г. Шанхая.

Российский этнографический музей представил на национальной экспозиции России видеоролик, подготовленный к юбилею в 2022 году. Ежедневно национальную экспозицию России посещали более тысчи человек. Российский стенд, располагавшийся в страновом павильоне National Exhibition and Convention Center, посетили Первый заместитель Министра промышленности и торговли России Василий Осьмаков, представители Торгового представительства России в Китайской Народной Республике, Министерства Коммерции Китайской Народной Республики, а также делегации других стран.

На стенде, помимо высокотехнологичных производственных процессов, цифровых решений, и новинок авиационной и подводной техники были продемонстрированы города и регионы для туристического посещения, объекты культурного и исторического наследия – природные заповедники, музеи, галереи.

Национальная экспозиция России, организованная Минпромторгом России, объединила 11 ведущих направлений страны: авиационную промышленность, космическую отрасль и ракетостроение, автомобильную промышленность и железнодорожное машиностроение, энергетику (в том числе возобновляемую энергетику), атомные технологии, лесопромышленный комплекс, агропромышленный кластер, цифровые технологии, науку и образование, культуру и туризм. В рамках экспозиции были представлены масштабные проекты из различных секторов экономики, интерактивные инсталляции, натуральные образцы и макеты, зоны дополненной реальности.

Режим работы Музея

11 и 12 июня с 10.00 до 18.00, касса  до 17.00;