Купить билет

27 декабря на площадке «Усадьба княгини Е.Р. Дашковой» музея «Нарвская застава» состоялось заседание экспертного совета при Комитете по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге».

Эксперты рассмотрели вопрос о соответствии представленных программ музейных абонементов для учащихся общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга на 2024 год целям и задачам государственной  программы «Создание условий для обеспечения общественного согласия в Санкт-Петербурге».

«В Российском этнографическом музее ведется активная работа по подготовке программ, направленных на формирование понимания и уважения культурных традиций нашей многонациональной страны. Из семи музеев, презентовавших свои программы абонементов на заседании, Российский этнографический представил наибольшее количество, предполагающее более пятнадцати тысяч посещений», – подчеркнула заместитель директор Российского этнографического музея по культурно-образовательной деятельности и член экспертного совета Ирина Донина.

Заведующая отделом музейной педагогики Российского этнографического музея Ксения Шолкина представила четыре абонемента: «Сказочная страна – Россия», «Познаём народы России и мира – познаём себя», «Всякая душа празднику рада! Основы мировых религиозных культур» и «В мире народной культуры. Основы духовно-нравственной культуры народов России».

Все четыре абонемента были единогласно рекомендованы к реализации в новом учебном году. «Российский этнографический музей является базовым музеем в вопросах реализации государственных программ, направленных на формирование важнейших нравственных качеств граждан многонационального и поликультурного государства, развитие у петербуржцев взаимопонимания и взаимоуважения»,– отметил первый заместитель председателя Комитета по Межнациональным Отношениям и реализации миграционной политики и председатель Экспертного совета в Санкт-Петербурге Алексей Силкин.

Обращаем ваш внимание, что в последнее время участились случаи мошенничества, совершаемые с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Обращаем ваше внимание, что билеты в Российский этнографический музей в сети Интернет можно приобрести только через официальный сайт музея www.ethnomuseum.ru . Просим вас быть очень внимательными, чтобы не стать жертвами мошенников.

Уважаемые посетители!  С 22 по 23 февраля 2024 года в связи с проведением технических работ сервис онлайн-покупки билетов может быть недоступен. Все билеты доступны в кассе Музея. Приносим извинения за доставленные неудобства.