C 25 по 28 ноября в Александрии прошли «Дни духовной культуры России в Египте», организованные представителями Русского Дома в Египте и Министерством культуры Российской Федерации. В мероприятиях в составе делегации Министерства культуры РФ приняла участие директор Российского этнографического музея Юлия Купина.

Центральной частью Дней духовной культуры России стал круглый стол с участием ведущих деятелей культуры двух стран на тему «Россия и Египет: близость духовно-культурного наследия». Юлия Купина рассказала о нашем музее и возможных направлениях сотрудничества с партнерами из Египта, приняла участие в переговорах с руководством министерства культуры АРЕ о дальнейшем развитии культурных связей, приняла участие в пресс-конференции для местных и иностранных журналистов.

В мероприятии приняли участие руководители ведущих профильных учреждений культуры двух стран. Подобные встречи являются источником укрепления отношений между двумя странами, способствуя содержательному диалогу между разными культурами.