В Донской публичной библиотеке директор Российского этнографического музея встретилась с министром культуры Ростовской области Анной Дмитриевой и приняла участие в совещании по вопросу развития сферы культуры и создания единого социокультурного пространства в 2024 году.

В совещании принял участие ректор Всероссийского государственного университета кинематографии им. С.А. Герасимова Владимир Малышев, руководители  федеральных и региональных учреждений культуры Ростовской области. Были рассмотрены перспективы развития отрасли культуры в  регионе, обсудили участие в федеральных и региональных программах, поддержку и повышение качества их работы. На совещании были затронуты вопросы по организации мероприятий, в рамках объявленного Президентом России В.В. Путиным, Года семьи.

В этот же день состоялась встреча директора РЭМ Юлии Купиной с директором Ростовского областного музея краеведения Галиной Куликовой, на которой обсудили совместные планы по организации выставок, в том числе на Сахалине.