1 февраля директор Российского этнографического музея Юлия Купина стала гостем эфира Радио Sputnik Санкт-Петербург, рассказав слушателям о новостях и планах музея.

Одной из основных тем встречи в радиостудии стало открытие выставки «Музей – победитель. Музей в блокадном Ленинграде» в Российском этнографическом музее. Юлия Купина рассказала о деятельности музея в годы Великой Отечественной войны, о защите этнокультурных коллекций и подвиге музейных хранителей.

«Личностный аспект звучит все ярче на фоне тех глобальных исторических событий, о которых мы говорим», - начала свой рассказал Юлия Купина.  Директор музея акцентировала внимание радиослушателей на том, что изучение темы Блокады – это личная инициатива наших сотрудников. Сейчас эта тема стала заметным направлением в работе музея.

«Интеллектуальная и культурная жизнь спасла Ленинград. Наличие таких людей в городе – то, что они здесь оставались и писали стихи, симфонии, исследовали коллекции, создавало тот фундамент, на котором строилась оборона», – отметила Юлия Купина.

Кроме того, директор музея рассказала слушателям о выставочных планах музея в нынешнем году – выставки будут проходить как в Санкт-Петербурге, так и в других городах страны. Об этом подробнее Юлия Купина расскажет в следующих эфирах на Радио Sputnik.

Запись эфира по ссылке.

Радиостанция Sputnik – лидер рейтинга по цитируемости в СМИ среди радиостанций в 2023 году, согласно данным Медиалогии. Информационно-аналитическая радиостанция, являющаяся частью агентства Sputnik и входящая в МИА «Россия Сегодня». Является преемником радиостанций Голос России и Московское радио, вещавших из Москвы с 1929 года. За рубежом радио Sputnik вещает в цифровом и аналоговом формате на 12 языках более чем в 90 городах мира.

08 мая, 11 и 12 июня с 10.00 до 18.00, касса  до 17.00;
09 мая Музей закрыт.