13 ноября в 12:30 в ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная программе тематической сессии «Традиционная культура как фундамент построения общества» в рамках IX Санкт-Петербургского международного культурного форума - Форума объединенных культур.

Куратор сессии, директор Российского этнографического музея, председатель Ассоциации этнографических музеев России Юлия Купина расскажет о программе сессии, ее участниках, тенденциях и актуальных вопросах развития современной культурной среды. В пресс-конференции примут участие министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина, директор Государственного объединенного музея-заповедника истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева, член президиума Российского комитета Международного совета музеев, член Совета при Президенте России по культуре и искусству Виктор Шалай, генеральный директор Государственного историко-архитектурного и этнографического музея-заповедника «Кижи» Елена Богданова, председатель совета и директор Фонда «Эрмитаж XXI век» Зорина Мыскова и директор Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова Тамара Пуртова.

В рамках сессии «Традиционная культура как фундамент построения общества» пройдет четыре мероприятия: «Традиции – это современно. Опыт сохранения и актуализации культурного наследия в современном контексте», «Точки роста России: культурные традиции и потенциал регионов», «Наследие, завещанное предками. Этнокультурное достояние - путь к взаимопониманию народов» и «Традиции на перекрестке эпох и культур».

Пресс-конференция пройдет в гибридном формате. Вход только для представителей СМИ по предварительной аккредитации при наличии паспорта и редакционного удостоверения.

Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в ВКонтакте.

Справки и аккредитация:

+7 (981) 820-02-13