Купить билет

14 марта Российский этнографический музей посетили победители творческого конкурса проекта «Юный путешественник Санкт-Петербурга». Проект был реализован региональным союзом предприятий туриндустрии Северо-Запада при поддержке Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Победители и их родители были приглашены на чаепитие с директором Российского этнографического музея Юлией Купиной, где могли задать свои вопросы о крупнейшем в стране этнографическом музее. На встрече также присутствовали и отвечали на вопросы гостей Евгения Фирсова, заведующая филиалом музея в Южно-Сахалинске, Ирина Донина, заместитель директора по культурно-образовательной деятельности и Ольга Подшувейт, заведующая отделом экскурсионного обслуживания и приема посетителей.

Школьники обсудили с представителями музея интересные научные факты, узнали о том, зачем люди приходят в музей, специалисты каких профессий востребованы в этой сфере. Дети и их родители рассказали о своем опыте посещения музеев и поделились мнениями о современном музее и его роли в жизни каждой семьи.

По результатам общения юным участникам встречи было предложено стать членами экспертной фокус-группы Российского этнографического музея.

После чаепития состоялась экскурсия по Мраморному залу и Особой кладовой музея.

Режим работы Музея в праздничные дни:

01 и 08 мая, 11 и 12 июня с 10.00 до 18.00, касса  до 17.00;
29 апреля, 09 мая Музей закрыт.

Мы используем cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
Продолжая просматривать данный сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и принимаете условия.