Локальные нормативные акты Российского этнографического музея

Утверждены и введены в действие приказом по Музею №75 от 12.04.2021 «Об утверждении локальных нормативных актов музея по направлению "противодействие коррупции"»:

1. КОДЕКС ЭТИКИ И СЛУЖЕБНОГО ПОВЕДЕНИЯ СОТРУДНИКОВ Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Российский этнографический музей»;

2. ПОЛОЖЕНИЕ о порядке сообщения работниками Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Российский этнографический музей» о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств,  вырученных от его реализации;

3. ПОЛОЖЕНИЕ о конфликте интересов в Федеральном государственном бюджетном учреждении культуры  «Российский этнографический музей»;

4. ПОЛОЖЕНИЕ об ответственном за мероприятия по противодействию коррупции и профилактику коррупционных нарушений в Федеральном государственном бюджетном учреждения культуры «Российский этнографический музей»;

5. АНТИКОРРУПЦИОННАЯ ПОЛИТИКА Федерального государственного бюджетного учреждения культуры  «Российский этнографический музей».

Назначены приказом по Музею № 53 от 25.03.2020 " Об ответственных за мероприятия по противодействию коррупции" сотрудники Музея, ответственные за мероприятия по противодействию коррупции и профилактику коррупционных нарушений.

Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции

Федеральные законы

Указы Президента Российской Федерации

Постановления Правительства Российской Федерации

Приказы Министерства культуры Российской Федерации

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих отдельные должности в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Минкультуры России, их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей за период с 1 января 2021 г. по 31 декабря 2021 г.

Информация о среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Российский этнографический музей», за 2021 год

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за период с 1 января 2021 г. по 31 декабря 2021 г. Администрации Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Российский этнографический музей»

Уточненные сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих отдельные должности в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Минкультуры России, их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей за период с 1 января 2020 г. по 31 декабря 2020 г.

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за период с 1 января 2020 г. по 31 декабря 2020 г. Администрации Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Российский этнографический музей»

Уточненные сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей организаций созданных для выполнения задач, поставленных перед Минкультуры России, за отчетный период с 1 января 2019 г. по 31 декабря 2019 г.

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за период с 1 января 2019 г. по 31 декабря 2019 г. Администрации Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Российский этнографический музей»

Уточненные сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей организаций созданных для выполнения задач, поставленных перед Минкультуры России, за отчетный период с 1 января 2018 г. по 31 декабря 2018 г.

Обратная связь. Правила приема сообщений о фактах коррупции

По электронному адресу:  pom_dir@ethnomuseum.ru по вопросам противодействия коррупции принимается и рассматривается информация о фактах:

• коррупционных проявлений в действиях работников Российского этнографического музея.
  • конфликта интересов в действиях работников Российского этнографического музея.
  • несоблюдения работниками Российского этнографического музея ограничений и запретов, установленных законодательством Российской Федерации.

Не рассматриваются:

• анонимные обращения (без указания фамилии гражданина, направившего обращение);
  • обращения, не содержащие почтового адреса, по которому должен быть направлен ответ;
  • обращения, не касающиеся коррупционных действий работников Российского этнографического музея.

Конфиденциальность обращения гарантируется.

Обращаем внимание на то, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.

Часы работы музея в праздничные дни:

• 22.02.2023 с 10.00 до 17.00, касса до 16.00
  • 23.02 −26.02, 08.03 2023 с 10.00 до 18.00, касса до 17.00
  • 07.03.2023 с 10.00 до 20.00, касса до 19.00

Приветствуем Вас на новой версии сайта Российского этнографического музея!

contact@ethnomuseum.ru